Центрально-Азиатский Колледж

Центрально-Азиатский Колледж

Ebilim

050704 Дошкольное образование

Квалификация – Воспитатель детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Продолжительность обучения:

На базе 9 класса: – 2 года 10 месяцев.

На базе 11 класса: – 1 год 10 месяцев.

Воспитатель детей дошкольного возраста – это педагог, занимающийся обучением и воспитанием детей раннего и дошкольного возраста (как правило, до 7 лет).

Воспитатель детей раннего и дошкольного возраста осуществляет широкий спектр деятельности по развитию дошкольников: создает в группе детей психологически комфортную атмосферу; создает безопасные физические и психологические условия нахождения ребенка; организует различные виды деятельности и общения; проводит познавательные игры и мероприятия с детьми раннего и дошкольного возраста; осуществляет прикладную деятельность дошкольников (рисование, лепка, аппликация, конструирование); разрабатывает для каждого ребёнка индивидуальный маршрут развития на основе оценки его знаний и умений.

Воспитатель должен владеть педагогическими методиками, навыками организации воспитательного процесса. Также обязательны правильная речь, хорошие манеры.

Область профессиональной деятельности выпускников нашего колледжа это- воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях.

Как правило, воспитатели детей раннего и дошкольного возраста работают в государственных и коммерческих яслях и детских садах, центрах и клубах для детей дошкольного возраста, а также они могут быть частными воспитателями и гувернерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *