Центрально-Азиатский Колледж

Центрально-Азиатский Колледж

Ebilim

030503 Правоведение

Квалификация – юрист.

Форма обучения – очная.

Продолжительность обучения:

На базе 9 класса: – 2 года 10 месяцев.

На базе 11 класса: – 1 год 10 месяцев.

Правоведение (или правовая наука, или юриспруденция) — наука комплексная, которая изучает совокупность знаний о государстве, управлении и праве. 

Юрист в современном государстве — необходимый специалист в любой сфере деятельности общества, он является своеобразным гарантом защиты прав, свобод и законных интересов граждан и юридических лиц.

Выпускник нашего колледжа по данной специальности готовится  к профессиональной деятельности, направленной на реализацию правовых норм и обеспечения правопорядка в различных сферах юридической деятельности, в  сфере правоприменительной и правоохранительной деятельности в качестве юриста на должностях, не предусматривающих наличия обязательного высшего юридического образования: юрисконсульта,  специалиста паспортного стола, младшего следователя, дознавателя, специалиста отдела кадров, помощника нотариуса, адвоката и др. в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в различных организациях (предприятиях) независимо от их организационно-правовых форм. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *