050721 Физическая культура

Квалификация – Учитель по физической культуре и спорту.

Форма обучения – очная.

Продолжительность обучения:

На базе 9 класса:  – 2 года 10 месяцев.

На базе 11 класса: – 1 год 10 месяцев.

Учителю физической культуры предстоит проводить уроки, организовывать различные соревнования, вести всю учебную документацию по предмету, проставлять оценки, контролировать успеваемость, посещаемость учащихся, принимать участие в итоговых аттестациях.

Профессиональная подготовка по специальности «Физическая культура и спорт», которую обеспечивает Центрально-Азиатский колледж, включает глубокое изучение будущей профессии, приобретение способности мобилизовать потенциальные творческие возможности в избранных видах деятельности, приобрести знания социально-профессионального ориентирования на рынке труда, формирование спортивной и физической культуры.

Колледж дает базовые знания по биологии, анатомии, возрастной анатомии человека, динамической анатомии, морфологии, гистологии, физиологии человека, специальные знания спортивной медицины, спортивной физиологии, основ биохимии и биохимии спорта. Серьезное внимание уделяется проблемам педагогики, медицинской психологии, возрастной психологии, психологии спорта, коррекционной психологии для определения индивидуальных методов работы с больными и инвалидами. Выпускники колледжа получают углубленные знания видов, форм, методов, приемов массажа, особенностей применения массажа для людей разного возраста, состояния, пола, вида спорта, которым занимается человек.

В колледже студенты учатся работать инструкторами с детьми дошкольного и школьного возраста, а также с людьми разных профессий, с физкультурников и спортсменов, женщинами, инвалидами и т.д. Углубленно преподаются такие профессиональные дисциплины как: теория и методика гимнастики, теория и методика легкой атлетике, теория и методика спортивных и подвижных игр и др.

Широкая палитра универсальных и специальных знаний позволяет выпускникам колледжа успешно найти работу в сфере спорта, организовывая отдыха, в сфере образования и воспитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *